20,
 день 
26°..28°C Gismeteo.ru
Суббота,
19 мая 2012 г.
USD ЦБ РФ 19.05
31.3921
+0.4504
EUR ЦБ РФ 19.05
39.7518
+0.3599
Курсы обмена валют
Покупка
Продажа
USD нал. 18.05 30.75 31.49
EUR нал. 18.05 39.13 39.87

В Воронеже реформируют старые и строят новые гостиницы

Астраханское ООО «Гостиничный комплекс «Лотос» (входит в «Азимут сеть отелей») выиграло аукцион на право аренды имущества воронежского ГУ «Гостиница администрации области» («Брно») сроком на 25 лет. По информации «Коммерсантъ-Черноземье», за пользование отелем на 334 номера «Лотос» будет платить 20,69 млн рублей в год, а также проведет капремонт «Брно», стоимость которого может составить до 250 млн рублей. Часть этой суммы (какая — не уточняется) затем будет компенсирована региональными властями. Кроме того, арендатор должен обеспечить доступ к сети Wi-Fi в номерах и общественных местах гостиницы, предоставить услуги кафе или ресторана. В «Азимуте» подтвердили готовность выполнить данные условия. Эксперты считают, что у гостиницы есть будущее только в сегменте эконом-класса.

Однако это не все события на гостиничном рынке Воронежа. Чуть ранее, как сообщили в пресс-службе областного правительства, директор ООО «Стройсервис» Павел Какалия, его заместитель Александр Муштаев, а также президент PCG Group Манфред Ронштедт представили губернатору проект строительства гостиницы в центре города, ее планируют разместить на ул. Орджоникидзе, 36.

ООО «Стройсервис» планирует строить гостиницу за счет собственных средств, а также привлечь иностранные инвестиции. Проект разработан компанией PCG Group, которая специализируется на проектировании и строительстве современных отелей и гостиничных комплексов.

Алексей Гордеев рекомендовал строителям согласовать проект с архитектурным сообществом региона, поскольку здание гостиницы будет расположено в историческом центре города и должно вписываться в архитектурный ансамбль. В настоящее время в Воронеже заявлено еще несколько планов по строительству гостиниц.

Быстрый поиск: Бизнес, Гостиничный бизнес, Недвижимость




Другие материалы раздела «Бизнес»:

© 2009-2011 ООО «Инк Медиа».  Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77 - 44837 от 04.05.2011 г.

Информация о проекте | Размещение рекламы  | Условия использования материалов inVoronezh.ru

Система Orphus